Жим лежа со слингшотом две петли 170х5

Добрый день, вчера в среду практически всю тренировку делал жим лежа, только после немного еще других упражнений добавил.

Вот что сделал:
1) жим лежа без слингшота: 60х,80х,100х,110х5,120х5, 130х2, 130х0 (странно, но второй подход 130 вообще не зашло, первый подход я делал медленно опуская первый раз, второй уже как-то автоматом, а вот второй подход хотел сделать быстро, т.е. быстро опустить и потом поднимать, однако такое дело не сработало, возникло чувство словно руки подрубили и последние 10 см словно вообще штангу бросил на грудь, а силы поднять уже что-то не находилось)
немного огорчившись этой неудачей, далее стал делать
2) жим лежа со слингшотом 1 петля: 130х8, 140х8, 150х6, 160х 3 подхода по 3-4 повторения (вообщем-то это было запланировано поработать с этим весом, а потом еще возможен еще какой-то бонус)
3) жим лежа со слингшотом 2 петли: сделал три подхода, первый подход страховшик волновался и штангу то и дело затрагивал помогал, потом я ему объяснил, мол как я буду записывать что именно я сделал и попросил хотя бы не трогать пока штанга идет вверх или вниз не идет (и я не кричу о помощи ему), и таким образом сделал еще два подхода по 5 раз.

Как я понял от работы с большими весами сильно нагружаются предплечья, в течении тренировки сильно чувствовалась утомляемость, хотя принял предтрен и бса, вообщем-то это и не удивительно ведь это по сути четвертая подряд тренировка жима, на прошлой неделе был жим в среду и пятницу и на этой и все с весами ~170кг хоть и в слингшотах. Хотя веса относительно небольшие (не 300+ кг), вообщем-то можно и юзать хоть каждую тренировку, тут скорее важнее развитость предплечий, чтобы они могли держать нагрузку. Еще понял, что при развитии предплечий, я смогу жать со слингшотом и более крупные веса.

После жима (после третьего подхода со слингшотом в две петли 170кг), связки уже давали знать о себе и решил пока больше не делать, пошел поделал пресс на наклонной и подъем ног (подхода 4-5), а также шраги с гантелями 20,22,30,32кг. Еще немного делал трицепс на блоке и жим вниз на тренажере (тренажер похожий на плуг).

Итого, по итогу жима, сделал вывод, что нормально освоил работу с 170кг с двумя петлями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *